补偿款
问政时间:2020-10-13 14:55:02 浏览次数:1123 问政类型:求助 问政问题:

我马洪赛维光伏硅有限公司员工,因公司破产买断我的工龄,分18个月付款到现在为止只付了6个半月的补偿款,是2019年9月底签的协议。请领导给于解决一下。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-10-16 11:24:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:2020年8月已启动破产清算,目前正在走破产清算程序。要等破产清算结束后,方可解决相关补偿问题。