叶酸到哪里领取
问政时间:2020-10-09 17:59:51 浏览次数:1068 问政类型:投诉 问政问题:

国家惠民政策之一备孕妇女可免费领取叶酸片到咱新余就打折扣了吗?从垱下管理处卫生所跑到到渝水区通州办事处妇幼保健计划服务站,都说上级没有下发,无法领取。相关人员对何时会到叶酸,上级单位是哪家一无所知!!!

官方解答
办理部门:市卫健委 解答时间:2020-10-13 17:03:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区卫健委现回复如下:经核实通洲街道社区卫生服务中心的叶酸确实无库存,到上级发放机构渝水区妇幼保健院进行领取,渝水区妇幼保健院也没有库存,渝水区妇幼保健院在9月底已向市级发放机构新余市妇幼保健院进行反馈相关问题,市妇幼保健院目前已与分宜县妇幼保健院协调好,从分宜县妇幼保健院调剂5400盒到渝水区妇幼保健院,预计10月15日可以到通洲街道社区卫生服务中心进行领取。