礼祥里路路灯不亮
问政时间:2020-10-08 16:41:00 浏览次数:328 问政类型:求助 问政问题:

你好!礼祥里路安装了路灯,但晚上不会亮,这条路有不少出行散步晚归的人,还有好多车来来往往。由于只有边上小区昏暗的灯光余光,眼睛不好的人很容易摔跤,请早日给这段路亮亮灯。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-10-15 11:33:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:礼祥里路路灯不亮是因为沿江路改造,为了施工安全,电缆线路临时断电造成的,路修好就会恢复。