乡村道路破烂不堪!
问政时间:2020-10-06 17:43:35 浏览次数:544 问政类型:投诉 问政问题:

尊敬的领导,我是渝水区珠珊镇洞头村委太元村的居民,我们岀村的道路非常破烂严重影响村民日常出行,下雨一身泥天晴一身灰好像回到了几十年前的生活,在全面奔小康建设美丽新农村的契机下可以说新余再也找不出一条这么烂的路,望相关职能部门能不忘初心,牢记为人民服务的宗旨,早日给老百姓修一条好路!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-10-16 15:42:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区珠珊镇政府现回复如下:这条路因为经常有大车经过,路面已破损严重,之前已多次申请道路维修,但因各种原因均未立项。目前村里准备垫渣石进行路面整理,届时出行将方便很多。