高新区汉鼎瑞和园小区电梯频繁故障有安全隐患
问政时间:2020-10-04 17:35:52 浏览次数:464 问政类型:求助 问政问题:

高新区汉鼎瑞和园小区所有的电梯频繁故障,多次维修未解决,存在着生命安全隐患,请相关部门评估消除隐患。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-10-16 10:40:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:电梯故障回复:社区工作人员到小区与物业查看,只有少数两部电梯存在问题,物业经理已向开发商反映。而不是像札先生说的全部都有故障。目前电梯已安排维修人员修理好。如今后还存在问题,请及时向物业反映,他们会处理解决好。