道路两旁的树枝过于茂盛
问政时间:2020-10-03 16:41:09 浏览次数:448 问政类型:咨询 问政问题:

你好!我开的店在仙来西大道25公司对面,门口被树完全遮挡了,我看到有些店把门口的树砍了,听说完全砍掉要罚款。是否可以申请砍掉一些侧枝。请问相关部门有没有相关的政策,谢谢!同时也向相关部门提点意见,新余有些路段确实是树太过茂盛,人行道路上两排树,非机动车旁的绿化带又有树,相当于三排树,对有些店铺确实不利,建议砍掉一些比较低的侧枝。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-24 14:43:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已安排工作人员进行修剪。