分宜县金地广场小区违章建筑
问政时间:2020-10-02 21:46:04 浏览次数:364 问政类型:投诉 问政问题:

 分宜县金地广场小区内有多处违章建筑,乱搭乱建情况严重,已经严重影响小区居民的正常生活,侵害小区业主的利益,现请求住建部门和城管部门联合行动,对照住建部门备案的竣工图纸,对违章建筑进行全面清除!

问政图片:
官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2020-10-13 17:12:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:对市民反映的问题,我局领导高度重视,当即派出相关执法人员与住建局、钤西街道办、金地广场物业有关人员一起对金地广场小区进行现场勘查,勘查发现金地广场小区内存在多处存量违法建筑属实。

2020年10月13日,根据《中华人民共和国城乡规划法》有关规定,我局与钤西街道办联合拟发了一个《依法强制拆除违法建筑的公告》张贴于金地广场小区内各显眼位置,《公告》中明确表明2020年10月25日将依法对金地广场小区内的违法建筑进行强制拆除。