珠珊镇郭家管理处绿灯时间太短
问政时间:2020-10-01 11:37:47 浏览次数:451 问政类型:建议 问政问题:

新余市渝水区珠珊镇郭家管理处的红绿灯东南方向(往郭家-丁家)的红绿灯只有七秒左右,平常车流量少一点要等两三次红绿灯才走的动,一到节假日更是要等上十多分钟才能动一下,望根据实际情况进行一定的调整,谢谢

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-10-12 11:47:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前郭家周边的新阳大道与锦新大道路口是信号灯控制路口,目前东西方向分开放行,因村庄路口车流量小,各有18秒的绿灯通行配时,通过调取节假日和高峰视频,未发现拥堵现象。相关部门工作人员调取了监控数据,没发现投诉中反映的情况。