抱石公园北广场没照明灯
问政时间:2017-09-16 16:52:03 浏览次数:248 问政类型:咨询 问政问题:

抱石公园北广场已建好长时间了,为啥照明灯不开,问园林局,他们说还没交付园林局,不知向什么部门反映?

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2017-09-22 16:37:11 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市投控集团现回复如下:根据市政府指示精神,我公司已在2016年5月1日完成市抱石公园北广场工程所有建设任务并于2016年7月14日完成竣工验收。按照规定缘定于2017年7月14日交付市园林局,但由于各种原因使抱石公园北广场移交拖延。前段时间由于市民的电器设施(含游戏车、音响、电充气堡等)偷电乱接乱搭,使北广场的总线路发生短路,造成广场内所有照明灯停电,给市民带来安全隐患,我公司经过这段时间的排查,查清电线短路情况,最迟于2017年9月20日完成维护事项并同时恢复电源,确保北广场照明灯全部亮灯。