名门峰尚二期西门违规搭建
问政时间:2018-05-28 22:59:01 浏览次数:605 问政类型:咨询 问政问题:

小区西门出口人行道、消防通道,原人车分离,人行道铺有地砖,现因店铺装修人行道地砖全拆除,还在外面安装消防楼梯(其实原来室内有楼梯,装修拆掉了)。严重影响小区出行,具有重大安全隐患。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-06-11 11:53:23 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北二大队现回复如下:名门峰尚二期西门出口人行道拆除地砖搞绿化,是因开发商绿化率不达标而拆除。外面安装的消防楼梯,我大队已经下达了拆除通知书,现在正在整改。