盛世豪庭一直不办理房产证
问政时间:2020-09-28 09:25:45 浏览次数:698 问政类型:投诉 问政问题:

你好,这边是16年在盛世豪庭买的房,17年交房。之后多次催促售楼处办理房产证对方一直拖延就是不办理,每次询问都是答复年底,这么多年过去了就是不见办理,还望有关部门能够协助催促一下,谢谢。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-10-10 10:29:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:盛世豪庭项目由新余隆晟房地产开发有限公司建设,经与开发企业联系,其反映:“咨询人所述房屋正在办理项目竣工验收手续。”我局已督促开发企业加快办理进度。