买的姚家边的房子能不能读高新一中
问政时间:2020-09-24 20:45:33 浏览次数:822 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我想咨询一下我们在姚家边买了村里的建房指标建的房子,只有房东有一个集体房产证,我们的子女能读高新一中或高新四小吗?怎么才能在这边读书?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-30 10:21:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:集体房产,根据化解大班额实际情况,高新一中、四小在学位宽松的情况下,可以就读;学位紧张情况下,由区教育主管部门统一调剂到学位比较宽松的学校。