东方巴黎前面跳广场舞的问题
问政时间:2020-09-23 21:25:40 浏览次数:426 问政类型:投诉 问政问题:

新余九中正对面的东方巴黎广场每天晚上七点到九点都有一群阿姨在跳广场舞,音响声音非常大,对学校一号楼的噪音干扰十分严重,而且时间和学生上晚自习的时间刚好是同步的,所以高一整个年级的晚自习几乎无法进行。可以请她们往西面走一些,到东方巴黎三期,或者是往南面一些,到东方巴黎几栋楼中间的小广场去跳。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-10-10 09:07:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:前期晚班中队到现场要求调小音量娱乐,并要求他们尽量不要在市九中正对面,劝导他们到东方巴黎市场东面广场处健身。现青年路正在修路并做围挡,此处暂没有广场舞队。