关于通州办严家渡村有公司偷挖沙贩卖
问政时间:2020-09-22 16:04:51 浏览次数:940 问政类型:投诉 问政问题:

湖南省瑞大工程建设有限公司在严家渡村打着修路的旗帜,肆无忌惮的晚上在严家渡村偷取河沙,每晚金额数达十万上百万,报110却没有直接立案,望政府领导主持公道,江西新余市渝水区通州办严家渡村!望政府领导严查!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-23 11:38:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区通州办严家渡管理处现回复如下:城市防洪工程城东堤除险加固工程施工单位违规采砂一事,新余市水利局与渝水区水利局正在依法依规进行调査处理。目前此案已于2020年9月18日行政立案,现对施工单位法人和项目施工违规采砂责任人进行调查取证,并聘请第三方评估河砂价值,与接警公安部门商定,正在走依法处理程序。