家变“化粪池”
问政时间:2020-09-21 10:46:51 浏览次数:552 问政类型:投诉 问政问题:

我是北湖星城3期26栋3单元205业主,现因污水管被堵,家里被污水浸泡严重,木地板下都是污水,需撬开才能清理,存放的米也全部浸坏,损失目前无法预估,人也无法居住。此情况并非第一次出现,物业只请人来疏通管道,但治标不治本,此次损失谁来承担呢?希望物业能找专业人士来查明堵塞原因,确定事件责任方,减少我们住户的损失。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-02-01 11:07:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:接到业主投诉后,城北街道春龙社区第一时间到该业主家里查看,了解有关情况。小区物业公司请人疏通了管道,帮助打扫了卫生,目前业主家中已无漏水情况。社区将继续跟进处理,组织业主和物业公司就后续事宜进行调解,业主也可直接向法院起诉。