恒太城阳光100欺骗消费者
问政时间:2020-09-20 16:33:47 浏览次数:778 问政类型:投诉 问政问题:

我在阳光100健身中心办卡的时候2个办卡的客户经理都跟我说过可以免费转让一次,现在我要转给我老公健身,健身中心的人不同意说客户经理离职了而且要我们提供当时客户经理写的可以转一次的条子,我们当时并没有想过这个事根本没有想过不能转,现在去转告知要交500块钱。我现在联系到当时也在阳光100办过卡的人,我有证人,开业前办过卡的客户都可以作证。如果不给我解决我就会到网上曝光及提起诉讼。

问政图片:
官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-10-12 10:06:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市质监局现回复如下:2020年以来,城北分局执法人员多次现场核查并责令经营者维护消费者权益,经营者均不予配合,拒不接受调解。鉴于经营者拒不接受调解,我分局只能终止调解,建议消费者通过法律途径解决消费纠纷。关于经营者侵害消费者权益等违法违规行为,我分局拟报请区局立案调查处理。