丰欧购物中心御天城店广告严重扰民
问政时间:2020-09-22 10:32:44 浏览次数:832 问政类型:投诉 问政问题:

前几天开业经常活动搞的很晚,周六在家里从早上7点不到就开始一直用喇叭播放广告,广告词(这边看,这边瞧…)考虑过我们附近居民的感受了吗?要被这广告同化了

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-10-15 10:26:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到市民投诉以后,市城管局城西分局立即要求晚班执法人员现场核实,执法人员到现场查看,找到该店经理,要求该店在规定时间内经营,做到不噪音扰民,该店立即整改到位。