大货车晚上扰民
问政时间:2020-09-21 22:05:29 浏览次数:988 问政类型:求助 问政问题:

城东公园华府南门口至高新三小大门口这段路上,在非停车位上,晚上经常停放许多大货车,他们一般傍晚到深夜陆续停放,凌晨至清晨陆续开走,大货车停放和开走时噪音太大,严重扰民,公园华府前排住户深受其害,而且现在停放的大货车越来越多,俨然成了一个停车场,请相关部门管一管这些大货车,制止大货车扰民,谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-09-23 11:46:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:为了解决市民停车难的问题,该路段属于夜间20:00-07:00开放临时停车的路段,且该路段没有禁止货车通行,因此有货车夜间临时停放属于正常现象。随着环城路即将通车,新欣大道随之会禁止货车通行,到时将会有大的改观。