交通问题
问政时间:2020-09-17 21:01:36 浏览次数:1186 问政类型:投诉 问政问题:

1.现在是9月17日晚八点多,微信公众号 新余交警下的随手手拍举报,多次均打不开!不是在同一地点点开。 2.现在这时段,白竹路大量渣土车出没。有渣土车正常,但我亲眼所见,多辆车不遵守交通规则,随意闯红灯。在这已经封闭了北侧道路的路上就更加危险了!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-09-18 10:04:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:因目前多条路段修路,随手拍功能暂时无法正常使用。白竹路渣土车违反交通规则的现象,支队目前也在严抓严管,同时也呼吁市民朋友帮忙取证,到交警的微信微博留言。