农村自来水反复停水无人管理
问政时间:2020-09-13 07:23:36 浏览次数:600 问政类型:投诉 问政问题:

你好,新余市渝水区水北镇山里村人,经常突然停水,投诉主要原因有,1.不通知用户以及不告知停水时长。2.停水频率高,现已停水半个多月,3.抢修进度非常缓慢常常停水时长达到24小时中间没有间接供水,以至于家中年迈的老人用水极不方便。 要经常突然停水,投诉主要原因有,1.不通知用户以及不告知停水时长。2.停水反反复复常常发生,3.抢修进度非常缓慢常常停水时长达到24小时中间没有间接供水,以至于老百姓中午做饭都没有自来水。望贵公司急人所急,想人所想,早就恢复供水,谢谢!

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-09-22 16:10:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:经了解,该区域停水原因是由于水坊线修路施工方野蛮施工,多次损坏我司供水管道:8月25日3次挖坏水坊线沙上段DN300球墨管,8月27日挖坏水坊线楼山段DN150球墨管,8月28日挖坏单独供应杨港村DN100球墨管。我司在停水时都已通知村委,由于现场不具备维修条件,多次督促水坊线施工方清理现场,至9月10日才进场维修恢复供水。