万商红欺负外地业主
问政时间:2018-05-27 08:54:07 浏览次数:624 问政类型:投诉 问政问题:

我是外地的一名业主,万商红在无任何沟通在商户无拖欠任何费用的情况下断电超一星期。让业主和商户萌受损失。而能解决的办法就是交1万元的保护费。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-06-04 10:20:15 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:因万商红店铺整体水电改造原因,造成49栋9、10号铺业主店铺无法正常使用,期间双方未能及时沟通导致业主产生误会。经万商红公司与业主沟通协调后,目前水电已恢复正常。