仰天西大道与宝鼎路加州公馆小区这里的红绿灯左转太堵
问政时间:2020-09-11 09:05:36 浏览次数:623 问政类型:咨询 问政问题:

从仰天岗西大道开车下来早上走左转向车道每天都堵车排很长的队伍,可以从红绿灯排到原荣丰酒店这里了,可不可以在直行车道弄一个可以直行和左转向车道可以方便快速通行,每天这里都很堵,希望交警部门可以去看看,直行2条道路加右转车道有3条车道可以直行,左转向车道只有一条很不方便,请尽快安排谢谢

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-09-17 15:30:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前这个红绿灯路口设计已经根据实际车流量进行了优化调整。