新钢中学水卡
问政时间:2018-05-26 22:44:39 浏览次数:551 问政类型:咨询 问政问题:

新钢中学初中生每年都必须办理水卡,不管你有没有结余,到毕业后问老师水卡余额可不可以退款,说不能退。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-05-28 18:05:38 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新钢中学现回复如下:为了让学生养成良好的卫生习惯,杜绝校园乱扔乱抛现象,学校建议学生一年自愿购买一张水卡,有的学生买后不用,到学期结束就来退卡,并将退卡的钱用于上网等,有的家长找过老师说退钱给学生是不好的,所以家长来退钱,我们都会退。学校没有说不能退钱,需要退钱的同学可以到班主任那里统计到总务处。学校建议由家长来领,以免孩子自己退钱拿去上网。