新余九中南门餐馆占用公共场地
问政时间:2020-09-09 14:35:52 浏览次数:511 问政类型:投诉 问政问题:

新余九中南门向西走,有个牛沽酒楼,自己用围栏围起一块地方,禁止学生停车,非法占用公共区域,而且态度恶劣,一直辱骂学生,如果有学生停在他们家店旁边去,就一直骂人家。本来这边地方就没有停车的地,他还要占用一大片地不让学生停车,非法占用公共区域,占地为自己所有

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-21 09:54:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法队员已到现场对店主进行了教育,要求店主不得强行占用人行道为己用。