解放东路南湖公园卖菜占道导致上下班交通堵塞
问政时间:2020-09-14 10:10:44 浏览次数:555 问政类型:建议 问政问题:

解放东路南湖公园路段两边成一个小菜市场,菜场已经装修好但商贩还是在马路两边占道经营,四车道变两车道导致每天早上傍晚这里交通堵塞,加上人民北路正在修路,往解放路的车辆较多,小孩子上学,大人上班都走不通,买菜的就把车停在路边买菜存在很大安全隐患。建议商贩们把摊位往菜场小巷里面移,希望相关部门监管起来

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-10-15 11:33:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:10月9日,城管与多个部门协助交警城南大队,在解放东路东风菜市场路段安装“机非”隔离护栏。期间,劝离商贩、安装作业共历时3小时,护栏顺利安装完毕。