三个月工资拖欠
问政时间:2020-09-08 07:40:30 浏览次数:1183 问政类型:求助 问政问题:

尊敬的领导及相关部门负责人您们好!           本人是高新区政府外包单位(长沙玉诚环境景观有限公司)一位洒水环卫工,因该公司已有三个月工资一直未发放到手,另外四年高温补贴,二个月疫情补贴也没有給我们。现在我的心情难平,特向贵平台求助,望帮忙解决,谢谢!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-22 09:22:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新区环卫管护工作已外包给长沙玉诚有限公司。经查,该公司确有拖欠工资和补贴现象。目前,高新区城市管理局已深入该企业了解核实情况并督促企业尽快将环卫人员工资和该有的补贴发放到位。