关于农村厕所改造问题
问政时间:2020-09-07 10:02:10 浏览次数:650 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我想请问下,分宜县钤山镇今年是否有下达文件说:农村每家每户自行旱厕所改造成水厕所,对其补贴每户1200元改造费用,并且此政策仅适用于2020/1/1~2020/9/30,逾期自行改造和建造不予补贴

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2020-09-09 16:24:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县钤山镇现回复如下:钤山镇没有下达过这种补钱的文件。