关于新农村改造
问政时间:2020-09-06 23:14:25 浏览次数:728 问政类型:求助 问政问题:

你好我是渝水区水西镇江家村委陂头老屋村,之前我们村已经配合拆三房建三园,危房已经拆过。自己家的老房子也已经配合拆了。现村委说楼房前面的瓦房要自己出钱买琉璃瓦改造,且还是一定要在2020.9月10日前改造好,不然就将瓦房强行拆除掉。我们的意思也会配合政府,但目前自己在上班没有这么多时间,加上自己父亲也在外地做事,一时半会抽不出时间去弄再加上现在是高温天气,就想晚半个月左右再去买琉璃瓦重新搭建。村委的意思只能在2020.9月10日之前弄好,是否合理,这些个政策难道都是村委说了就是。(没有一点人情味) 整个水西这边也没看到其它存委在改造,难道不都是统一的吗?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-14 09:16:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经沟通,反映人廖先生对村委工作表示理解,并同意自己安排时间改造房屋,共促村庄环境整体提升。