领取的夜市经济消费券(仙女湖七夕文化旅游节)不能使用是怎么回事?
问政时间:2020-09-06 15:06:55 浏览次数:656 问政类型:投诉 问政问题:

我今天到三江渔村、江口小院等商家去吃饭,点单前询问是否能使用在数字新余公众号领取的夜市经济消费券(仙女湖七夕文化旅游节),商家说未曾听说此活动,不能使用消费券。这是怎么回事呢?是有关部门未配合商家做好工作还是商家拒绝消费者使用消费券?请给予答复,谢谢。

问政图片:
官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-09-23 18:02:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:因三江渔村工作人员失误,导致消费者无法使用消费券情况表示抱歉。目前,该店铺已能正常使用电子消费券,并电话联系反映人解释原由表示歉意。