九鼎路东江明珠小区管理混乱,给业主带来非常不方便
问政时间:2020-09-03 18:47:59 浏览次数:680 问政类型:投诉 问政问题:

1、东江明珠小区物业不作为,管理很差,导致小区大量公共绿地被业主挖掉用来种菜种树;2、小区环境非常差,到处散养家禽,严重破坏环境,容易滋生细菌导致疾病;3、小区公共设施被破坏也没人维修,非常不安全;4、目前小区存在各种生活上的问题,业主投诉无门,业主委员会不行使相应职业,形同虚设

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-14 09:19:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:1、疫情过后,物业已经购买 6000块草皮把原来挖掉的草皮重新补上,但也有少数业主偷偷又一次把新草皮又挖掉了,在社区工作人员的督促下,物业表示会加强管。2、小区养家禽问题小区也经常会整顿,目前有几户人家圈养,白天不会放出来,就是晚上有时会放出来,接到投诉后,社区工作人员要物业再次上门跟养家禽的业主做工作不能放养。3、小区楼梯公共设施扶栏(上次收到图片)物业已经维修好。4、目前小区业委会正在组织换届,希望有意愿和热心的居民可以到社区自荐参与竞选。