都市名人小区不交房
问政时间:2020-09-03 18:15:29 浏览次数:456 问政类型:投诉 问政问题:

各位尊敬的有关领导,你们好,我们在城南买的都市名人小区都几年了,为何迟迟不能交房,其中存在什么原因,是否成烂尾楼了

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-09-14 09:23:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:经了解,项目存在的主要问题是承建商工程进度拖延,单项验收进展滞后,造成逾期交房。我局分管领导约谈了开发企业相关负责人,责令开发企业加快工程建设,完善项目配套设施,尽快组织单项工程验收,早日达到交房条件。目前,项目正在进行主体工程、消防、人防等单项工程的验收,并在抓紧时间完善基础设施建设,开发企业表示力争12月底前完成。对于逾期交房,购房人可依据合同约定追诉其违约责任。我局已派专人跟踪督促开发企业做好整改工作。