天燃气
问政时间:2020-09-03 17:50:24 浏览次数:530 问政类型:投诉 问政问题:

新钢芙蓉东村天燃气已接好二年了,请问到底啥时候通气,,买的灶,热水器都快坏了

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2020-09-14 09:49:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市燃气公司现回复如下:芙蓉新村社区现使用新钢的焦炉煤气,为新钢公司管理的煤气用户。我公司与新钢公司签订了《新钢公司社区供用气设施产权及管理职能交接协议书》,由新钢公司对所有燃气中低压管道及附属设施进行改造,合格后置换成天然气,再移交我公司管理。移交的原则是:改造、置换完成一个小区,移交一个小区。目前,该小区尚未移交我公司,不属于我公司管理范围。我公司已告知用户实际情况。