湿地公园多处路灯不亮、栈道破损
问政时间:2020-09-03 11:37:18 浏览次数:590 问政类型:投诉 问政问题:

1、湿地公园新修建的区域有近百米的路灯不亮,整个公园也有零星的路灯损坏。2、在一期木头栈道的地方,很多木头已经破损。3、遛狗的人越来越多,有些还不牵狗绳子,是否能禁止宠物入内?晚上散步人多,以上情况存在安全隐患,望尽快修复。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-25 10:33:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:湿地公园三期园林局目前还没有接管,路灯因线路故障,导致小部分不亮,园林局已督促施工方全部维修到位。一期木栈道有部分松动,已查清情况,会及时安排维修。公园里遛狗现象确有存在,我们看到也会加强劝阻,并要求遛狗的市民朋友牵好绳子,尽量不要到公园遛狗,在公园各路口安装了禁止遛狗的警示牌,但是由于公园路口较多游客可以多处进入公园,对我们的管理又增加了难度。