交了全款房,为什么房产证办不了
问政时间:2020-09-03 10:02:38 浏览次数:730 问政类型:咨询 问政问题:

2019年9月,我们在名门峰境小区全款买了一套房,2栋1单元1803,是工程房,至今办不了房产证,在房产局名下这套房居然还是开发商的,真是奇葩。我们与开发商是有正规购房合同的。恳请有关部门帮我解决这头痛奇葩问题。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-09-14 09:47:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:名门峰境项目由江西时利和置业有限公司建设,经与开发企业联系,其反映:“名门峰境小区房产证正在分期分批办理,咨询人所述房屋已列入下一批办证名单。”我局已督促开发企业加快办理进度。