御天城四期开发商问题
问政时间:2020-09-02 23:31:36 浏览次数:687 问政类型:咨询 问政问题:

开发商不履行合同交房,办证迟迟拖延且不支付各种违约金。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-09-09 15:54:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:该业主可依据购房合同约定通过法律途径解决。