道路破损
问政时间:2020-09-02 20:01:37 浏览次数:1011 问政类型:投诉 问政问题:

在青年路到北湖西路的天工北大道上,之前好像是埋管子,从埋好管子铺好水泥之后,铺水泥的地方开始膨胀,比主道高出几厘米,正好在天工北大道旁有五中和西湖小学,每次在上学放学的点整个道路都被各种车辆挤满,地面膨胀处最高的有四厘米左右,因为道路膨胀和车流量较多导致摔倒的人非常多,秋冬下雨的下午放学时间是多发,刚好在电动车自行车道上,有些人骑车会因为不敢走膨胀的地方而去主道上走,道路膨胀的地方希望可以解决下,秋冬季又要到了,说实话我现在都被摔的有心理阴影,看到路上有点缝都害怕不敢走。

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-02-01 10:23:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,水务集团现回复如下:现已修整完毕。