新钢游泳池路段路灯差不多二个月不亮
问政时间:2020-09-02 19:48:03 浏览次数:484 问政类型:咨询 问政问题:

新钢游泳池路段路灯差不多二个月不亮,向公司和居委会反映情况,说路灯划拨市路灯管理处,员工下中班上晚班特别不安全。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-09 11:41:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:此路段今年由照明管理处接管,现已纳入今年的民生工程—推进主城区路灯设施改造工程。目前正挂网招标,9月28日进行招投标,招投标完成后开工。