劳动北路毛家噪音
问政时间:2020-09-14 14:10:49 浏览次数:401 问政类型:投诉 问政问题:

电厂生活区对面,毛家路口的煌上煌酱鸭店,每天循环播放广告,从早上七点到晚上七点,隔壁的双汇生鲜肉,每天早七点大音量的播放广告。严重影响住户休息,多次上门要求其不要播放仍然我行我素,希望城管部门督促整改(另:毛家路口的路边摊城管部门每天都会劝导,为城管部门的辛勤付出点赞)

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-10-19 11:36:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队执法人员已到劳动北路毛家菜市场出口处煌上煌酱鸭店和双汇生鲜肉店现场,责令两家店主不得在正常休息时间播放促销喇叭,在正常营业时间也应将喇叭音量降低,店主已承诺按照要求整改。现大队执法队员多次到现场查验整改情况,音量已得到控制,没有出现噪音扰民现象。