抱石公园亮化工程新装的灯为啥好多不亮
问政时间:2018-05-24 14:45:09 浏览次数:190 问政类型:咨询 问政问题:

去年抱石公园搞的亮化提升工程,新装了好多灯笼灯和三角形的太阳能路灯,但好多不亮,还有个别路段还是漆黑一遍,给晚上逛园带来不便,请问这工程验收了吗?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-05-28 15:01:45 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:抱石公园公园亮化工程矮杆灯笼灯还在工程老板保修期内,之前发现问题,已通知维修,但还未全部维修到位,其余的矮杆LED灯我们早已维修到位,现在老公园改造施工单位正在对35盏高杆二节灯替换,预计明天完工。