商贩占用马路练摊,导致马路拥堵。
问政时间:2020-09-02 12:23:44 浏览次数:514 问政类型:投诉 问政问题:

天伦城南门那条马路,已经自发形成一个小菜市场。这方便了附近居民买菜是好事儿。但有的商贩却把摊位摆到马路上,导致每天早上这里交通拥堵,小孩子上学,大人上班都走不通。有很大的安全隐患。建议商贩门把摊位往里面移,把马路空出来。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-24 10:41:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新区城市管理局已联合城东办事处以及交警等部门开展了联合整治,对该处马路市场进行了清理。下一步,该局将继续加大巡查力度,保障道路畅通。