城北街道中心幼儿园收费问题
问政时间:2020-09-01 11:01:02 浏览次数:607 问政类型:咨询 问政问题:

城北街道中心幼儿园收费项目中有一项名为“体能费”的项目,收费标准为320元/学期,该收费依据什么,是否经过价格部门审批?其他幼儿园也有此项费用吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-07 17:15:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北街道中心幼儿园现回复如下:针对家长提出我园代收体能(特色课程)费问题,我园经研究,为了进一步规范办园行为和收费,将在核对缴费名单后,于下星期退还家长缴交的体能(特色课程)费每人320元。我们将在征求家长意愿的基础上,再确定是否开设此课程。欢迎家长对我园办园行为进行监督,同时恳请家长继续支持配合我园办园工作,共同为建设渝水学前教育示范园而努力!