高新一中前人行道上垃圾箱问题
问政时间:2020-09-01 07:50:22 浏览次数:533 问政类型:建议 问政问题:

高新一中门口人行道上垃圾箱,正挡道且恶臭,请相关部门为孩子健康请尽快解决

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-14 09:18:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:关于高新一中门口人行道上垃圾箱问题,经查,该垃圾箱属城东办姚家边管理处管理,高新区城市管理局已协调姚家边管理处整改,预计下周整改到位。