关于2018年幼儿园招生问题的咨询
问政时间:2018-05-23 12:58:28 浏览次数:217 问政类型:咨询 问政问题:

2018年幼儿园招生已经开始,招生公告类写了要父母在新余市有房产证,我在同创中央公园买了房子,但房产证一直还没有办下来,我小孩的户口是在她外公外婆家,我现在只有购房合同,我想参加市中心幼儿园的抽签,请问我这种情况报名时需带什么资料和文件去?谢谢

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-05-24 09:43:18 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市中心幼儿园现回复如下:根据你的自述情况,您需要携带购房合同及首付发票,报名登记表及您是孩子监护人的证明材料,来进行报名登记。