分宜华夏星城门口松湖路上停满了电动车
问政时间:2020-08-31 10:06:04 浏览次数:471 问政类型:投诉 问政问题:

分宜华夏星城门口松湖路上停满了电动车,原本能过两辆车的位置被硬生生的占了一半,城区城管也不管,多次打电话投诉城管局就是没人来,没次到下班高峰期堵在中间根本没法过,希望领导重视一下

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2020-09-03 12:04:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:我县领导特别重视,责成县城管局立即处理,县城管局城东执法大队全体人员于9月3号早上六点多钟到现场进行整顿,扣缴非机动车20多辆,现场驱赶几十辆,整个路段没有违停电动车,秩序井然有序,市民拍手称赞,今后我县将加大巡查力度。