关于店铺招牌延伸问题
问政时间:2020-08-30 22:30:09 浏览次数:521 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我租的店铺在仙来西大道220号地矿大楼旁,请问招牌是是否可以向外延伸突出一点来,可以向外延伸多长?有没有具体的文件规定。还有店铺有比较高的门槛,是否可以在店铺下面做个台阶方便顾客进出,谢谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-02 09:41:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:需根据实际情况判断,请拨打大队电话0790-6413926咨询。