金运巷车辆乱停乱放
问政时间:2020-08-30 22:08:42 浏览次数:379 问政类型:求助 问政问题:

金运巷位于复兴大厦后面,白天车辆乱停乱放现象十分严重,本就狭窄的一个小巷口沿墙体两边停满了车,只留中间一条缝道,严重影响附近居民,尤其是老人和孩子的安全。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-09-03 15:24:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:复兴大厦周边共有背街小巷2条,周边聚集了5个老旧小区,其中,西侧连接仙来大道的金星巷因有消防通道,大队每日都派人巡逻整治,因为复兴大厦本身车位紧张,员工将车停在周边金运巷,部分周边居民及前来办事人员也将车辆停放在此处。经大队民警现场调研,金运巷宽度不足,不符合施划停车位的条件。大队将金运巷改造为限时单行道,早高峰7点半至8点半由西向东通行,晚高峰5点半至6点半由东向西通行,增设2块禁停标志牌,4块限时单向通行标志牌。