南湖名居小区麻将馆民警多次警告没有用,扰民多年无人管
问政时间:2020-08-30 22:01:24 浏览次数:708 问政类型:投诉 问政问题:

小区麻将馆在一栋背面的地下室,每天早上就开始叫人打,一直到晚上十一点多,家里不能开窗户,开了卧室就和麻将馆一样吵,烟味也全部进家里。民警来了警告下就走,他们就继续打,小区没有物业,真的不知道该找谁帮忙了

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2020-09-07 15:08:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:9月4日下午,派出所民警找到该麻将馆,发现该麻将馆内有两台麻将桌,有几人正在打麻将,现场未发现赌博行为,经了解开麻将馆的人是该小区居民黎某某,民警当场将打麻将的人驱散,扣押一台麻将桌,并警告黎某某以后不得再继续开设麻将馆扰民,黎某某表示以后不会再开设麻将馆了。