下水道堵塞
问政时间:2020-08-30 13:51:40 浏览次数:867 问政类型:投诉 问政问题:

沃尔玛对面的东风综合楼的地下室污水管爆裂已经很多天了,现在污水外流,臭气熏天。8月17日,万家山社区居委会发布通知说好的施工队会在一周内进场施工,为何迟迟未见身影?

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-01 16:15:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城南街道办事处现回复如下:该小区被纳入2020年老旧小区改造项目,经与该项目施工队负责人电话,施工队本来是按计划进场施工的,由于近期人员紧缺需要再进行调动,所以没有按时进场施工。施工队已于9月1日正式进场施工。