猴狸烧烤店油烟污染严重
问政时间:2020-08-30 16:00:41 浏览次数:619 问政类型:投诉 问政问题:

位于宝鼎路上的猴狸烧烤店双烟管排烟,每天晚上营业时排放大量呛人油烟,严重污染大气环境,危害居民的身心健康,周边居民苦不堪言!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-04 10:59:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:该店已安装油烟净化器和第二道过滤装置,排出的油烟经环保局检测,符合排放标准。

微信图片_20200904105809.jpg