格林风情小区污水横流
问政时间:2020-08-19 18:54:13 浏览次数:576 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道格林风情小区的一栋靠近新欣大道的居民楼下水管破烂,污水横流,直接流在新欣大道上,过往车辆溅起的污水,严重影响市容市貌,还有交通隐患。已经很长时间没人管了,希望有关部门落实。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-02 14:44:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区通洲办现回复如下:目前相关工作人员已对格林小区门口管道进行了疏通清洗。